Diretoria

A presidência da CERSUL tem mandato de 4 anos, não pode haver reeleição e o atual presidente ficara até a eleição que ocorrerrá na Assembleia Geral Ordinária em Março/2023.

 

CERSUL - DISTRIBUIÇÃO

Presidente: Jonnei Zanette

Vice Presidente: Sandro Cirimbelli

Secretário: Fabio Bardini

 

MEMBROS EFETIVOS

Andrei Magagnin

Carlos Alexandre Giusti

Ivan De Lavechia de Vargas

Magno Bonfante

 

MEMBROS SUPLENTES

Pedro Luiz Schuvartz

Jaime Aurelio Macarini

Noeli Nola Marcon

Claiton Candido Boeira

 

CONSELHO FISCAL

Valdevino Aloisio May

Antonio Simoni de Oliveira

João Ilaercio Dal Toé

 

MEMBROS SUPLENTES

Adriana Turossi Alessio

Ivo Crepaldi

Juliano Fernandes

 

DELEGADOS - MEMBROS EFETIVOS

José Brina Tramontin

Marcos Cadorin

 

DELEGADO - MEMBROS SUPLENTES

Eli Dos Santos Manenti

Eloir Correa

 

CERSUL - GERAÇÃO

Presidente: Jonnei Zanette

Vice Presidente: Sandro Cirimbelli

Secretário: Fabio Bardini

 

MEMBROS EFETIVOS

Andrei Magagnin

Carlos Alexandre Giusti

Ivan De Lavechia de Vargas

Magno Bonfante

 

MEMBROS SUPLENTES

Pedro Luiz Schuvartz

Jaime Aurelio Macarini

Noeli Nola Marcon

Claiton Candido Boeira

 

CONSELHO FISCAL

Valdevino Aloisio May

Antonio Simoni de Oliveira

João Ilaercio Dal Toé

 

MEMBROS SUPLENTES

Adriana Turossi Alessio

Ivo Crepaldi

Juliano Fernandes

 

Ex presidentes:

1º - PADRE PAULINO TALAMELLI 20/09/1961 A 05/04/1965
2º - LUIZ MARAGNO 05/04/1965 A 30/09/1966
      SEBASTIÃO MORÃES MATTOS 30/09/1966 A 30/12/1966
3º - DILTON ROSA PRATES 30/12/1966 A 20/04/1968
4º - DAURO HUGO NEIS 20/04/1968 A 28/03/1971
  28/03/1971 A 01/12/1971
      CELINO CAMARGO PIRES (interventor) 01/12/1971 A 28/07/1973
5º - MARIO ZATTA 28/07/1973 A 23/05/1976
6º - MARTIN FILIPPI 23/05/1976 A 08/04/1979
  08/04/1979 A 28/03/1982
  28/03/1982 A 31/03/1985
  31/03/1985 A 26/03/1988
  26/03/1988 A 31/03/1991
  31/03/1991 A 26/03/1994
  26/03/1994 A 29/03/1997
  29/03/1997 A 25/03/2000
7º - ARI PESSI 25/03/2000 A 29/03/2003
8º - RONALDO CARLESSI 29/03/2003 A 23/03/2007
9º - RENATO LUIZ MANENTI 23/03/2007 A 25/03/2011
10º- MOACIR ANTONIO DANIEL 25/03/2011 A Março/2015

11º- EVERTON ALDIR SCHMIDT

27/03/2015 A Março/2019